Сколько хранится данные о судимости в базе

Подскажите пожалуйста

Сколько хранятся данные о судимости в базе.

Если прошло уже больше трех лет

Как можно убрать информацию о судимости в базе

, Дмитрийт, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Данные о судимости к сожалению не убираются. Это нельзя сделать даже в судебном порядке.

Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

информация не стирается, а сдается в архив. но есть такое понятие как «снятие судимости», и такое как «погашение судимости». определение и раскрытие этих юридических терминов дается в общей части Уголовного кодекса РФ.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Сколько хранятся данные о судимости в базе.
Дмитрийт

До достижения осужденным возраста 80 лет.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
До достижения осужденным возраста 80 лет.
Костромов Илья Юрьевич

Поддерживаю коллегу.

ПРИМОРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 26 февраля 2015 г. по делу N 33-1577

"… Сроки хранения учетных документов, в пофамильных картотеках и учетные алфавитные карточки формы 1 на осужденных независимо от срока и вида наказания хранятся до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости."

Ссылка на часть 6 статьи 86 Уголовного кодекса РФ, в соответствии с которой погашение или снятие судимости аннулирует все связанные с ней правовые последствия, является несостоятельной, поскольку само по себе наличие в банках данных информации о судимости не ущемляет и не может рассматриваться как правовое последствие, связанное с судимостью.

,
Как можно убрать информацию о судимости в базе
Дмитрийт

Необходимо постараться дожить до 80 лет.