Я работаю по патенту в Москве. Могу ли я подать на РВП в другом регионе?

Здравствуйте! Я гражданин Украины,работаю по патенту в Москве, могу ли я подать на РВП в другом регионе?

, Дмитрий, г. Москва
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва
могу ли я подать на РВП в другом регионе?
Дмитрий

При подачи документов на получения РВП в заявлении вы указываете адрес будущей предполагаемой регистрации по месту жительства. Нужно подавать заявление в отделение того района, к которому относится этот предполагаемый адрес. Но имейте в виду, что

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.