Как рассчитать компенсацию за материальный ущерб?

Мне был нанесён материальный ущерб(сосед сломал въездные ворота).Написали заявление в полицию.Пришёл ответ из полиции,что материальный ущерб оценён в 1742р..Материальный ущерб оценен,но, не оценена работа по монтажу ворот.Собираюсь подать на виновника в суд.Как оценить работу,которая предстоит по демонтажу сломанных-монтажу новых конструкции?Могу ли, я сам оценить предстоящую работу,и как это предоставить суду.

, Сергей, г. Барнаул
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Для оценки ущерба вы можете обратиться к эксперту — он предоставит отчет о стоимости восстановительного ремонта ворот. Он так же определить сумму, которую Вы укажете в исковом заявлении.

Так же можно предоставить расчеты из разных фирм по ремонту выездных ворот.

К исковому заявлению так же приложите ответ из полиции для подтверждения того, что ворота вам повредил сосед.