Получение субсидии на жильё как молодая семья

Добрый день! Скажите, если мы с мужем в браке 1,5 года, мне 26 лет, ему 32 года, детей нет. У мужа в собственности есть квартира 32 кв.м. Можем ли мы подать документы на получение субсидии на жильё как молодая семья? Что для этого нужно? И не будут ли приписаны нам кв.м. наших родителей и родственников?

, Наталья Богатырева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и

узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.