Может ли пенсионерка получать субсидию?

Здравствуйте!

Пенсионерка 65лет живет в Ростовской обл. сделала дарственную на свою квартиру студентки которая живет в МО. Теперь женщине отказали в субсидии и требуют вернуть всю сумму которую ей выплачивали в течении года после оформления дарственной. Законно ли это?

, марина, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Марина!

Субсидия полагается конкретной категории граждан. Пенсионерка, будучи собственником жилого помещения, относилась к такой категории.

Когда же собственник жилого помещения сменился в результате дарения, то право на эту жилищную субсидию пенсионеркой было утрачено.

И сейчас заявлено правомерное требование о взыскании с неё переплаченной суммы. Потому что она получала её незаконно.

Удачи!