Можно ли встать на жилищную очередь, если площадь 9,2 кв,М на человека

Добрый вечер! Скажите пожалуйста у нас 2 х комнатная квартира прописано 5 человек, у нас получается на 1 члена семьи выходит 9,2 кв М. Я слышала что сейчас нельзя встать на жилищно очередь если больше 9 ти метров, это правда? Даже если у меня несовершеннолетний ребенок?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Евгения!

В соответсвии со статьей 3 Закона Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 г «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» учетная норма установлена в размере 9 кв.м общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах и 15 кв м общей площади для проживающих в коммунальных квартирах.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

попробуйте заказать повторный обмер в ПИБе, если площадь квартиры окажется меньше — Вам повезло