Можно ли сделать патент на работу, чтобы оформить переселенца?

здравствуйте,я беженка из донбасса,сейчас у меня документы временного убежища,при оформлении документов по переселению нужно быть официально устроенным на работу,можно ли сделать патент на работу,чтобы оформить переселенца?

, Марина, г. Георгиевск
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы если и собрались трудоустраиваться, то должны по региону работать, где выдано удостоверение о предоставлении временного убежища на территории РФ, таковы условия Вашего статуса-временное убежище.Причем по убежищу Вы можете работать официально в том регионе, где оно выдано, патент не нужен.В программе Переселения и решается вопрос о привлечении Вас, как квалифицированного работника в том регионе, где оно выдано(нуждается ли область в таких кадрах или нет), при этом наличие средне специального образования обязательно.

Рада была помочь