Каковы мои возможные действия, если я считаю требование банка несправедливым?

Здравствуйте. Банк расторг со мной договор по причине того что я в определенный момент перестал платить по кредитному договору.

По решению суда я теперь должен выплатить банку всю сумму кредита,

несмотря на то, что львиная доля уже выплачена мной. Каковы мои возможные действия в данной ситуации. Заранее спасибо. Михаил.

, Михаил, г. Ярославль
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Считаете несправедливым — и что? Вы ведь заключали договор с банком.Кредитный договор заключается не на условиях справедливости, представление о которой у вас — свое, у банка — свое, а на условиях, установленных законом. Если вы считали условия договора несправедливыми, не стоило вообще такой договор заключать. А если вы его заключили, значит, согласились сол всеми условиями. Какое практическое значение в этом случае имеет ваше мнение о несправедливости договора?

Законом предусмотрено, что в случае просрочки кредитор вправе потребовать расторжения договора и возврата всей суммы долга.

Все дальнейшие действия в данное ситуации определяются тем, что решение судом уже вынесено. Если вы не согласны с решением, можете его обжаловать.