Возьмут ли ребенка в школу, если он прописан в другой области?

Переезжаем в другую область,а ребенка выписывать не хотим.Примут ли его в школу без прописки? Ребёнку 14 лет.

, Светлана, г. Александров
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Вы имеете право отдать ребенка в любую понравившуюся вам школу, единственная трудность, что в первую очередь при наборе класса будут принимать детей с ближайшей пропиской, потом уже при оставшихся местах остальных.