Как защитить свои интересы в онлайн игре?

Здравствуйте ! Нуждаюсь в Вашей помощи , но ситуация абсурдная до ужаса. Зарегистрировался в онлайн игре под именем , которого уже существовала когда-то игра (Burnout) , в правилах игры есть пункт о запрете использования "Часть или целиком, защищённых авторским правом и или

зарегистрированных элементов торговых марок."Но слово Burnout - имеет 16 определений в англоязычном словаре , я утверждаю что я не нарушаю правила игры и чьи то авторские права , но разработчики со мной не согласны! Как им находчиво объяснить ,что я прав? Я знаю что выиграю дело через суд ,но мне ненужен весь это бред..Спасибо!

, Константин,
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Суд такими делами — как Вы называетесь в игре, заниматься не будет.

Burnout — это просто английское слово, можете в качестве доказательства сослаться на любой авторитетный словарь. Слово, если его никто специально не придумал, авторским правом не охраняется, это не произведение науки, литературы и искусства.

Но это слово является товарным знаком. Т.е. формально оно подпадает под запрет по нику.

Надо понимать, что правила, какой ник использовать, устанавливает администратор игры. Вы не нарушаете права на товарный знак, но правило про ник нарушаете.