Что грозит человеку, разбившему в трёх автомобилях стёкла и обокравших их?

Что грозит человеку разбившему в трёх авто стёкла и обокравши их.Ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности?

, виталий, г. Омск
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Статья 158 Уголовного кодекса РФ. Кража

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

+

гражданский иск по правилам статьи 1064 Гражданского кодекса РФ о возмещении вреда на сумму причиненного ущерба.

виталий
Клиент, г. Омск

но на самом деле эпизод был один в сильном алкогольном апьянении разбил стекло и вытащил панель от авто магнитолы и уезби накопителем.панель и уезби накопитель возвращены владельцу.был админестративный штраф...владелец подаёт на меня в суд..но почему я должен нести ответственность за 2 других похожех эпизода..каторые под давлением и угрозами мне приходится брать на себя..Я запуган ,и не знаю куда обратится..Денег на адвоката не имею..

Если вы имеете ввиду гражданско-правовую ответственность в виде возмещения ущерба собственникам транспортных средств. то вы понесете такую ответственность по каждому эпизоду в случае непосредственного предъявления требований каждым собственником ТС. В любом случае лица, которым причинен вред, должны доказать суду причинно-следственную связь между вашими действиями и последствиями, а Вы. в свою очередь должны будете доказывать обратное.