Могут ли быть проблемы у меня, если куплю квартиру у физ. лица, который объявлен банкротом?

Здравствуйте! У меня вопрос: продавец квартиры, которую я хочу купить в апреле 2016 года объявлен банкротом, могут ли быть проблемы у меня, если я куплю эту квартиру? Заранее спасибо. Алина

, Алина, пгт. Анна
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Посе того как его признали банкротом, он избавлен от всех долгов и взысканий. Поэтому проблем не будет. Проверьте по Росреестру квартиру и покупайте

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Если он признан банкротом, то у Вас проблем не будет.