Как добиться полной выплаты зарплаты?

Добрый день! Мой несовершеннолетний сын работал в Москве, периодически по 2 смены 12 часов, заплатили не все деньги по его подсчетам (зарплата сдельная, зависит от количества проданных сим-карт). Что можно сделать?

, Татьяна, г. Москва
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Татьяна, добрый день. Отношения между работником и работодателем оформляются трудовым договором, в котором указываются условия труда и оплаты.Если трудового договора не было, доказать что-либо будет трудно. Тем не менее можно привлечь работодателя к ответственности за черную зарплату и неоформление трудовых отношений. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения работодателя.