Могу я вести аудиозапись на собрании ТСЖ?

на собрание ТСЖ я попросила разрешения вести аудиозапись. Председатель ТСЖ отказал, сославшись на то, что в повестке собрания такого вопроса нет и рассматривать его не будут.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вести аудиозапись можете — это не видеозапись.

Спрашивать разрешение не надо — следует уведомлять о том, что ведете аудиозапись.

Аудиозапись можно использовать в суде (как приложение к показаниям свидетелей и письменным доказательствам) при обжаловании решений общего собрания