Могу ли я, бабушка, взять отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет?

здравствуйте! я работающая бабушка, у меня трое несовершеннолетних детей (школьники),если я возьму отпуск по уходу за внуком до полутора лет,в каком размере мне будут выплачивать пособие по уходу?

, Снежана, г. Санкт-Петербург
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Снежана, добрый день!

если я возьму отпуск по уходу за внуком до полутора лет, в каком размере мне будут выплачивать пособие по уходу?
Снежана

Оплачивать будут также как и маме- 40 % от Вашего среднего заработка. При этом средний заработок определяется исходя из доходов, полученных за два календарных года, предшествующих году возникновения права на пособие, т.е. если отпуск будет в 2016, то доходы за 2014-2015 годы.

Всего хорошего Вам!

Снежана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое)

Рада, что мой ответ был полезен Вам.