Как вернуть платёж, произведённый через кассу в салоне "Евросеть"?

Здравствуйте. Внесла платёж в салоне Евросеть через кассу за интернет Телетай на номер, который оказался отобранным за долгое неиспользование. Приобрела другой номер и подключилась к интернет. Но не могу вернуть деньги уплаченные за прежний номер. В салоне приняли заявление, велели подойти за возвратом через две недели. Время прошло, теперь "футболят", перенося дату выдачи денег... Сумма не большая, но для меня существенная... Как вернуть всё же эти деньги...

, Татьяна, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Обращайтесь с претензией в адрес поставщика услуг. В случае отказа в удовлетворении Вашего требования о возврате денежных средств Вы имеете право обратится в суд с соответствующим иском.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.