Какие нужны документы, чтобы расписаться в 17 лет?

Здравствуйте. Мне 17 лет. Беременна (20 недель) от своего ровесника. Когда узнал - бросил. Сейчас есть молодой человек(20 лет), который зовет замуж. Какие нужны документы и как расписаться до родов? В карточке, которая находится в женской консультации, указан настоящий отец ребёнка.

, Дарья, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне 17 лет. Беременна (20 недель) от своего ровесника. Когда узнал — бросил. Сейчас есть молодой человек(20 лет), который зовет замуж. Какие нужны документы и как расписаться до родов? В карточке, которая находится в женской консультации, указан настоящий отец ребёнка.
Дарья

Доброе утро!

При наличии уважительных причин брак может быть заключён до 18 лет, беременность в данном случае относится к данной уважительной причине. При этом если ребёнка родится в официальным браке, то отцом будет записан ваш муж.