Как наказать обидчика за оскорбления в соц. сети?

Здравствуйте! Подскажите как наказать обидчика. Ситуация такая, сегодня заметила что в соцсети,, одноклассники,, в профиле у мужа под фотографией маленького сына написан комментарий,, надеюсь эта маленькая тварь скоро сдохнет,, я была в шоке! Человек который писал это нам неизвестен ,я стала искать о нем информацию в другой соц сети и нашла только то что он с другого города и он несовершеннолетний. Что можно сделать в этом случае.?! не хочу что бы ему эти слова ничем не обернулась. За все нужно отвечать.

  • IMG_20160727_161150
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как наказать обидчика за оскорбления в соц. сети? Здравствуйте! Подскажите как наказать обидчика. Ситуация такая, сегодня заметила что в соцсети,, одноклассники,, в профиле у мужа под фотографией маленького сына написан комментарий,, надеюсь эта маленькая тварь скоро сдохнет,, я была в шоке! Человек который писал это нам неизвестен, я стала искать о нем информацию в другой соц сети и нашла только то что он с другого города и он несовершеннолетний. Что можно сделать в этом случае.?! не хочу что бы ему эти слова ничем не обернулась. За все нужно отвечать.
Оксана

добрый день!
В данном случае это не будет оскорбление

Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Можно подать иск о защите чести и достоинства, но вопрос на кого. Необходимо установить лицо. Обращение в полицию, как выход, но правда по практике- маловероятно, что это поможет.