Раздел имущества ООО между 3 учредителями

У нас имеется фирма, ООО, в ней 3 учредителя, уставной капитал равняется 12 000 (символический), доли равные 33.3%, но имущества у фирмы накопилось прилично, описи имущества на данный момент нету. Возможно ли сделать так, чтобы имущество, в случае ликвидации ООО, так же было разделено на 3 части

, Александр, г. Апатиты
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, возможно.

Статья 58. Распределение имущества ликвидируемого общества между его
1. Оставшееся после завершения расчетов с кредиторами имущество ликвидируемого общества распределяется ликвидационной комиссией между участниками общества в следующей очередности:
в первую очередь осуществляется выплата участникам общества распределенной, но невыплаченной части прибыли;
во вторую очередь осуществляется распределение имущества ликвидируемого общества между участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества.
2. Требования каждой очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований предыдущей очереди.
Если имеющегося у общества имущества недостаточно для выплаты распределенной, но невыплаченной части прибыли, имущество общества распределяется между его участниками пропорционально их долям в уставном капитале общества.