Что грозит по ст 159 ч 2, если я ранее не судима и у меня 2 малолетних детей?

Здравствуйте, я под следствием по ст 159 ч2 , какое наказание мне грозит, если учесть что я ранее не судима и у меня 2 малолетних детей?

, Алина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 159 ч.2 УК РФ Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.