Проживаю в доме около дороги, регулярно на ней устраиваются "гонки", кому жаловаться?

Здравствуйте! Проживаю в доме около дороги. Регулярно на ней устраиваются "гонки". Подскажите к кому обратится, т.к. спать невозможно из-за шума, издаваемого при "гонках"транспортными стредствами ?

, Наталья, г. Дзержинский
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте!

Вы можете обратится в органы Роспотребнадзора с заявлением. В заявлении можете сообщить о создании неблагоприятных условий для вашего проживания «гонщиками» и просить произвести замеры шума, возникающего при гонках. осле производства на основании заключения Роспотребнадзора, обращайтесь в ГИБДД и просите пресечь неправомерные действия гонщиков ( возможно поставить дорожный знак по ограничению скорости).