На какие документы стоит обратить внимание при покупке квартиры, чтобы обезопасить себя?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,на какие документы обратить внимание при покупке квартиры?

, Ольга, г. Воткинск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратить внимание на:

1. Свидетельство о праве собственности — оно должно быть в порядке.

2. Попросите продавца сделать выписку из реестра, где будет указано, что никаких обременений на жилье нет. В принципе можете и сами сделать выписку.

3. Если со стороны продавца лицо будет действовать по доверенности, то обязательно нужно проверить саму доверенность — сделать это можно у нотариуса.