Отсчет по новой визе идет с нуля или все-равно учитываются использованные дни по предыдущей визе?

У меня виза на 2 года и оканчивается 12.10.2016. Я использовала все дни возможного пребывания в шенгене - т.е за период 180 дней (оканчивающийся 12.10.16) я израсходовала все отпущенные мне 90 дней. Вопрос: если я 13.10.16 получу уже новую многолетнюю визу с разрешением пребывания 90 дней, я смогу поехать, например на 14 дней, даже если с момента моего возвращения будет больше, чем 90 дней за последние 180 дн (т.е. Суммарно по текущей визе и по новой)? Отсчет по новой визе идет с нуля или все-равно учитываются использованные дни по предыдущей визе?

, Ирина, г. Москва
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Ирина, здравствуйте!

Отсчет по новой визе идет с нуля или все-равно учитываются использованные дни по предыдущей визе?
Ирина

Отчет количества дней по новой визе идет с нуля, количество дней пребывания по предыдущей визе не учитывается.

Ирина
Клиент, г. Москва

Сегодня звонила в сервисно-визовый центр Германии в Москве и мне сказали, что дни по предыдущей визе УЧИТЫВАЮТСЯ!!!! Так что, ваша юридическая консультация дала мне абсолютно неправильный ответ!!!!! Что за юристы с вами работают???!!! Если бы я им доверилась, то нарушила бы визовый режим и могла лишится въезда в шенген на долгие годы!!!!