Звонят за неуплату сбербанку, как быть?

Здравствуйте ,такая ситуация - мужчина инвалид 2гр перестал платить сбербанку ,подали в суд , решения суда до сих пор нет ,но теперь свонят коллекторы которые говорят ,что они от сбербанка и требуют деньги ,при этом ни каких документов нет ,как поступить ,спасибо

, Елена, г. Орел
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Попросите у коллекторов документ, на основании которого они требуют долг (договор уступки права требования и т.д.).

Елена
Клиент, г. Орел

спасибо ,они отказали выслать документы

спасибо, они отказали выслать документы
Елена

Попробуйте узнать в банке, уступали ли они кому-либо право требования Вашего долга.

Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срочно идите в суд и узнайте на какой стадии дела. Если подали в суд, а решения нет. Возможно суд отказал в иске и вы можете ничего не платить. Меня удивляет, почему вы не вступили в процесс. Банк вам наверняка увеличил сумму в 2 раза. Мой совет, в понедельник идите в суд и узнавайте подробности. Коллекторов отправляйте в суд.

Елена
Клиент, г. Орел

спасибо , дело в том ,что повестка не пришла поэтому нас там и не было ,узнали только когда позвонили коллекторы