Компенсация за поднаем жилья

Здравствуйте! Сегодня был в суде на предварительном слушании по поводу не выплаты мне поднаема за съем жилья.

Вопрос в следующем, все документы у меня в порядке, но я пропустил срок подачи искового заявления в суд. Это как-нибудь можно исправить, при условии, что я фактически снимал квартиру и все документы, подтверждающие это есть в наличии. Что я могу сделать в этом случае?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Артём Леканцев
Юрист

Владимир! В вашем случае в следующее судебное заседание необходимо предоставить доказательства о том что срок пропущен, и заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В случае если вы не сможете предоставить доказательства пропуска срока по уважительной причине, то гражданское дело будет прекращено, без рассмотрения по существу.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Документы нужно смотреть, возможно, что срок исковой давности прерывался, или же например его течение неправильно считается другой стороной или судом.