Получение гражданства РФ для жителя ЛНР, по какой программе?

Здравствуйте!Мне 60 лет,проживаю в Луганской обл ,хочу переехать к сыну в Московскую обл. Родилась в России. Как быстро я могу получить гражданство и по какой программе мне это делать?

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Лучше Вам получать гражданство Российской Федерации по п. «в» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»: «являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации».