Должна ли оплачивать налоги и штрафы, если я недавно купила ООО?

Я купила ООО 1 октября 2015 года. Работы с этого времени не ведутся. Отчёты и декларации отправляются вовремя.На адрес фирмы прислали налоги и штрафы за 2014 год, когда владельцем был другой человек . Должна ли я оплачивать их? Могу ли я написать заявление, чтобы все штрафы были взысканы с прежнего владельца? Куда обратиться?

, Светлана, г. Новороссийск
Вадим Дягилев
Юрист, г. Екатеринбург
Оплачивать Вам. Именно поэтому не нужно покупать фирмы, а лучше и дешевле регистрировать самим. Теоретически можете подать в суд потом на бывшего учредителя и требовать расторжения договора в связи с предоставлением недостоверной информации