Требуют оплатить "бесплатную" диагностику телефона

Добрый день! Ситуация следующая: сломался телефон, нашла ремонтную мастерскую, в которой по телефону в call центре говорится про бесплатную диагностику. Объяснив еще по телефону, что произошло с телефоном-пообщалт починить. Сдавая телефон в ремонт, сказали, что если откажусь от ремонта, то 500р. нужно будет оплатить за отказ, но так как меня уверили, что все сделают и это будет стоить 1000-1500р. конечно же я согласилась и оставила телефон. В итоге потом позвонили, сказали, что ремонт стоить будет 4000р. и не факт, что телефон выживет и поэтому лучше мне забрать телефон, оплатив 500р. якобы за отказ от ремонта. Справедливо ли требовать оплату за отказ, так как не отказаться я не могу, ведь телефон может совсем умереть. Подскажите как быть?И вернуть свой телефон?

, Алена, пгт. Урмары
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Ситуация следующая: сломался телефон, нашла ремонтную мастерскую, в которой по телефону в call центре говорится про бесплатную диагностику. Объяснив еще по телефону, что произошло с телефоном-пообщалт починить. Сдавая телефон в ремонт, сказали, что если откажусь от ремонта, то 500р. нужно будет оплатить за отказ, но так как меня уверили, что все сделают и это будет стоить 1000-1500р. конечно же я согласилась и оставила телефон. В итоге потом позвонили, сказали, что ремонт стоить будет 4000р. и не факт, что телефон выживет и поэтому лучше мне забрать телефон, оплатив 500р. якобы за отказ от ремонта. Справедливо ли требовать оплату за отказ, так как не отказаться я не могу, ведь телефон может совсем умереть. Подскажите как быть? И вернуть свой телефон?
Алена

Добрый день! А договор Вами был заключен? Либо какой то документ Вам выдавался?

Алена
Клиент, пгт. Урмары

Выдали бумагу с номером заявки,что сдаётся и с какой проблемой.также прописаны основные правила ремонта