Как избавиться от претензии по несуществующему долгу?

Добрый день. с компании Кредитэкспресс пришо смс якобы о задолженности перед журналом "Ридерз Дайдест". С этим журналом общался еще в 2010 году. Приобретал книги по наложенному платежу. И вот спустя 6 лет меня достают смс и звонками о якобы задолженности. Подскажите, как поступить.

, Алексаей, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алексей, здравствуйте,

Практика показывает, что объяснять что-либо коллекторам бесполезно, поэтому, чтоб не доставали звонками, просто вносите номера телефонов с которых звонят, в черный список. Режим тишины наступит не сразу, но достаточно быстро.

В любом случае, даже если задолженность и была, сроки исковой давности прошли.

И если они вдруг (ну, мало ли) пойдут с этим долгом в суд, в суде заявите о пропуске взыскателем сроков исковой давности.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Это мошенники, точно! На днях даже передачу про них по ТВЦ показывали, как они таким образом людей разводят.