Обязан ли магазин возвращать деньги за неиспользованную допгарантию на технику?

Добрый день.

Хочу вернуть деньги за неиспользованную доп.гарантию на телевизор. Срок доп. гарантии истекает в сентябре 2016 г. Писала заявление в магазин ссылаясь на ст. 32 закона о защите прав потребителей. Был получен отказ. Что мне делать дальше?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если сроки доп. гарантии уже вышли, то Вам не обязаны возвращать деньги, так как услуга уже оказана.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.