Как получить свидетельство о разводе через год после бракоразводного процесса?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мужчина развелся с женой год назад. Свидетельство он не получал, штамп не ставил. Развод оформляли в родном гороле бывшей жены, там и регистрировался брак. Сейчас мужчина переехал, и возникла необходимость получить свидетельство и штамп. Ехать в тот город сейчас возможности, как быть? Можно ли сделать это дистанционно.? Постоянной прописки по нынешнему месту жительства нет. Только временная регистрация. Спасибо

, Юлия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как получить свидетельство о разводе через год после бракоразводного процесса? Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мужчина развелся с женой год назад. Свидетельство он не получал, штамп не ставил. Развод оформляли в родном гороле бывшей жены, там и регистрировался брак. Сейчас мужчина переехал, и возникла необходимость получить свидетельство и штамп. Ехать в тот город сейчас возможности, как быть? Можно ли сделать это дистанционно.? Постоянной прописки по нынешнему месту жительства нет. Только временная регистрация. Спасибо
Юлия

Если развод был оформдлен в органах ЗАГСа, то сейчас он должен направить туда запрос (это можно сделать электронный запрос посмотрите на сайте ЗАГСа) и просить отправить ему свидетелсьтво о ратсоржении брака в любой ЗАГС, рядом с которым он фактичсеки проживает. Когда оно туда придет, его известят, придет, оплатит пошглину 650 рублей и получит

Юлия
Клиент, г. Москва

а скажите пожалуйста еще это именно сайт ЗАГСа должен быть или госуслуги?

Уточните в МФЦ, могут ли они принять. Я чяерез ЗАГСы делаю