Пожилой дядя

Добрый день! Родной дядя моей мамы развелся еще когда был молодой, от этого брака у него есть сын, но с ним он не общался с момента развода. Сейчас состояние дяди ухудшилось и он не справляется сам с хозяйством, поэтому мы с мамой ему помогаем по дому, ходим в магазин, оплачиваем ком. услуги. Дядя сказал что хочет оставить квартиру нам. В связи с этим возникает вопрос, имеем ли мы право на наследство и если да, то как и что нужно оформить с учетом того что дядя из дома не выходит, видит очень плохо и даже не всегда может сформулировать то что хочет сказать из-за того что слова забывает! Заранее спасибо за ответ!

, Анастасия, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае Вашему дяде нужно составить завещание. Обратитесь к нотариусу, есть услуга выезда на дом. Думаю Вам это будет наиболее приемлемо.