Необходимо ли согласовывать границы земельного участка расположенного в СНТ?

Добрый день! Необходимо ли согласовывать границы земельного участка расположенного в СНТ, а именно земли общего пользования, при подготовке межевого плана для уточнения ранее учтенного земельного участка?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! При уточнении границ ранее учтенного участка требуется проводить процедуру согласования границ с собственниками или землепользователями смежных земельных участков. Но согласовывать нужно только те границы, которые не установлены, т.е. если смежные участки также не имеют смежную с вашим участком границу.