Порядок общения с ребенком при переезде в другой город

Добрый день. Проблема у меня вот в чем: я в разводе, от брака есть ребенок (6 лет), так же есть судебное соглашение (мировое с бывшем супругом) об порядке общения с ребенком. В ближайшее время собираюсь с ребенком на ПМЖ в Санкт-Петербург. Но я волнуюсь о том, что я не смогу передавать сына ему (бывшему супругу) в оговоренное судом время. Есть ли у меня право на переезд? Заранее спасибо.

, Дарья Дьякова, г. Волгоград
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Дарья! Несомненно у Вас есть право на переезд в другой город. Вам необходимо написать заявление в органы опеки о переезде в другой город и оставить адрес Вашего пребывания. Мировое соглашение распространяется на регулирование встреч с ребенком только месте Вашего проживания.