Как добиться повторного открытия исполнительного производства в отношении должника?

Исполнительный лист возвращен взыскателю ден. средста т.к. нет имущества и счетов у должника... с 2008 г. по 2015 г. Информация от УФССП об отсутствии имущества и счетов истцом получена в 2014 г. Вопрос, что приставы делали с 2008 г. по 2014 г.? В 2015 г. Пристав отказал в возбуждении исполн. Производства ст.30 ч.2.1.фз 229. Должник жив здоров тер. области не покидал истец лично его видел, но приставы найти его не могут. Сушествует ли норма, как обязать или принудить к исполнению реш. суда если повторно подать иск с указанием в нем процентов за пользование чужими деньгами или индексации долга? Что посоветуете сделать и как?

С Уважением!

Сергей.

, Константин Романец, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Что посоветуете сделать и как? Исполнительный лист возвращен взыскателю ден. средста т.к. нет имущества и счетов у должника… с 2008 г. по 2015 г. Информация от УФССП об отсутствии имущества и счетов истцом получена в 2014 г. Вопрос, что приставы делали с 2008 г. по 2014 г.? В 2015 г. Пристав отказал в возбуждении исполн. Производства ст.30 ч.2.1.фз 229. Должник жив здоров тер. области не покидал истец лично его видел, но приставы найти его не могут. Сушествует ли норма, как обязать или принудить к исполнению реш. суда если повторно подать иск с указанием в нем процентов за пользование чужими деньгами или индексации долга? Что посоветуете сделать и как? С Уважением! Сергей.
Константин

Добрый день!

2.1. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных
документов, указанных в частях
1, 3,
4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального
закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об
отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в
случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию
имущества должника оказались безрезультатными),может быть подано не ранее шести
месяцев после дня окончания исполнительного производства
либо ранее указанного
срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.
Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании других
исполнительных документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на
основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть
обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем
допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались
безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня окончания
исполнительного производства либо до истечения указанного срока при наличии
информации об изменении имущественного положения должника.

Т.е. уже снова можно подавать.

Какой смысл сейчас взыскивать проценты, если их получить все равно невозможно.