Командир роты обьявил мне строгий выговор за то что я ушел домой после 18-00

День добрый ! Командир роты обьявил мне строгий выговор за то что я ушел домой после 18-00 ! в праве ли он это делать когда регламент служебного времени с 8-30 до 18-00?

, Еагений, г. Рязань
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

у него в приказе должно это быть прописано! И если вы не находились на дежурстве, то это не законно!

Вы же можете подать рапорт, и указать причину почему считаете что строгий выговор необходимо отменить! То что вы писали! У себя копию с отметкой оставьте!

УСТАВ
ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
83. Применение дисциплинарного взыскания к военнослужащему, совершившему дисциплинарный проступок, производится в срок до 10 суток со дня, когда командиру (начальнику) стало известно о совершенном дисциплинарном проступке (не считая времени на проведение разбирательства, производство по уголовному делу или по делу об административном правонарушении, времени болезни военнослужащего, нахождения его в командировке или отпуске, а также времени выполнения им боевой задачи), но до истечения срока давности привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности. Военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение 10 суток со дня применения дисциплинарного взыскания подать жалобу.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
День добрый! Командир роты обьявил мне строгий выговор за то что я ушел домой после 18-00! в праве ли он это делать когда регламент служебного времени с 8-30 до 18-00?
Еагений

Нет конечно, Вы всего навсего исполнили приказ командира части, которым установлен регламент

у него в приказе должно это быть прописано!
Трошкин Алексей

Командир роты письменных приказов не издает!!!

И что? К чему Вы это привели? Командир роты издает письменные приказы???

Он может подать выше рапорт на наказание!
Трошкин Алексей

Куда????

Командир роты обьявил мне строгий выговор
Еагений

Выговор уже есть… Кому что еще подавать???

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
День добрый! Командир роты обьявил мне строгий выговор за то что я ушел домой после 18-00! в праве ли он это делать когда регламент служебного времени с 8-30 до 18-00?
Еагений

Евгений, вечер добрый.

Наложение дисциплинарного взыскания было неправомерно.

Так УВС предусматривает, что

222. Распределение времени в воинской части в течение суток, а по некоторым положениям и в течение недели осуществляется распорядком дня и регламентом служебного времени.
Распорядок дня и регламент служебного времени устанавливает командир воинской части или соединения с учетом вида и рода войск Вооруженных Сил, задач, стоящих перед воинской частью, времени года, местных и климатических условий. Они разрабатываются на период обучения и могут уточняться командиром воинской части (соединения) на время боевых стрельб, полевых выходов, проведения учений, маневров, походов кораблей, несения боевого дежурства (боевой службы), службы в суточном наряде и других мероприятий с учетом особенностей их выполнения.
224. Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, должно предусматриваться время их прибытия на службу и убытия с нее, время перерыва для приема пищи (обеда), самостоятельной подготовки (не менее четырех часов), ежедневной подготовки к проведению занятий и время на физическую подготовку (общей продолжительностью не менее трех часов в неделю).

В Вашем случае, Вы убыли со службы в полном соответствии с требованиями регламента служебного времени — что не является дисциплинарным проступком предполагающим объявление строгого выговора.