Ложный вызов полиции. Есть ли какие-то штрафы за это?

Здравствуйте, вызвала полицию во двор дома, там сидела компания людей громко кричала (время 00:20). Пока полиция ехала ,компания ушла. Есть ли какие-то штрафы за это?

, Мария, г. Владивосток
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Кодексом РФ Об административных правонарушениях установлена ответственность

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб
Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Речь идет про заведомо ложный вызов. В Вашем же случае это даже не был ложный вызов, по этому не стоит опасаться.