Можно ли получить компенсацию за задержку рейсов?

Подскажите пожалуйста: Хотел бы получить компенсацию- Куда обращаться по моей проблеме, есть ли в этом смысл, кто виноват? Купили тур в библио глобус. В итоге рейсы были задержаны (потеря суток отдыха) . В домодедово более чем на 14 часов! Обратно рейс в Ларнаке был задержан на сутки (пришлось оплачивать еще сутки прибывания в отеле) ! Представители компании в домодедово, в гостиницы не размещали!"

, Алексей, г. Люберцы
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обрвтитесь с претензией о компенсации морального вреда, если вам откажут, обратитесь в суд