Какие последствия могут грозить, если во время не отметился при условном сроке?

Здравствуйте. Мне дали условный срок 2,6,надо было отмечаться допустим 5 мая я пришел 6 или 7 в общем не в тот день который назначили. Сейчас будит суд. Что мне дадут? По садят ли меня? И должны ли выдавать памятку на какой день мне нужно отмечатся?

, Василия, г. Москва
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Как показывает практика, оставшейся условный срок скорее всего заменят на реальный. Однако, можете предоставить неопровержимые доказательства, почему Вы не отметились во время, Например — болезнь, и ходатайствуйте перед судом о не назначении реального срока наказания.