Что делать если отказывают в выплате детских пособий ИП?

У меня ИП на УСН. Жене отказали в выплате детских пособий на пятерых деток из-за того, что не предоставлен мой доход за последние три месяца. Сдаю декларацию по УСН (6% от доходов) раз в год - это их не устраивает. Даю справку от имени своего ИП - не то. Требуют книгу доходов и расходов, но мне её вести не обязательно согласно Указанию Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У. Если предоставить только доходную книгу, не включающие расход, как они увидят "чистый доход"? Что делать, что им предоставить? Может оспаривать и жаловаться?

, Алексей, г. Баймак
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Требуют книгу доходов и расходов, но мне её вести не обязательно согласно Указанию Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У
Алексей

Вы ошибаетесь. КУДиР вы обязаны вести в соответствии со ст. 346.24 НК РФ

Статья 346.24. Налоговый учет
Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.

А в Указании ЦБ речь идет о Кассовой книге.