Можно ли как то смегчить задолженость по кредиту, если было полное переименование банка?

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. У нас ситуация. Мой муж брал кредит в банке, мы проплатили полтара года, теперь оплачивать не можем, так как ему урезали зарплату, в скоре банк вообще переименовался. Нам звонят и просят оплатить. Звонят из нового банка, в договоре ни чего не сказано, про продажу инвестиций. Скажите как нам поступать в данной ситуации? Если банк полностью переименовался, а договор мы заключали абсолютно с другим банком. Какие наши действия.

Спасибо.

, Дарья, г. Пермь
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте.
Банк мог переименоваться. А мог слиться с другим банком. Но все его права и обязательства при этом остаются неизменными. Для начала попросите у второго банка подтверждающие документы, что право по получению кредитных платежей перешло к нему. А затем попросите реструктуризацию платежей (увеличение срока выплаты со снижением суммы).