Можно ли аннулировать или признать недействительной приватизацию?

Мой муж получил квартиру в деревянном 2 квартирном доме.сошелся с женщиной у которой был ребёнок.квартиру муж приватизировал включая женщину и её ребёнка.вскорости женщина ушла и выписалась вместе с ребёнком.на ремонт и благоустройство своей доли материально не помогает.и я не момогу прописаться так как не могу получить согласие от неё на мою прописку

, Надежда, автодорога. Тюмень-Нижняя Тавда
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Основания оспаривать приватизацию нет. Если она собственник, то сделать что либо не получится.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016)ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом(статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.