Возможно ли привлечь за вранье нынешнюю жену бывшего мужа к ответственности?

Здравствуйте, у меня есть ребенок от бывшего мужа, ему 5 лет, недавно я по дала на алименты, и в это же время подает на алименты его нынешняя гражданская жена, у них есть сын 2 месяца. Так вот в заявление она указывает что они проживали до 25.06.16 года, и ответчик(т.е. мой бывший муж) на содержание ребенка денег не дает. А на самом деле они так же проживают вместе, и делают лишь для того, чтоб я получала денег меньше. Возможно ли привлечь ее за вранье?

, Галина, г. Прокопьевск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

По закону Вы можете требовать на содержание одного ребенка 25% от любого вида ОФИЦИАЛЬНЫХ доходов супруга.Вы имеете право подать в суд на алименты, так ка между вами соглашение не достигнуто и он отказывается платить, и с ходатайством в суде попросить чтобы суд запросил все необходимые документы из соответствующих органов( где работает, справка о доходах мужа и т.д.)

Я извиняюсь вам установленном законом алименты нужны.Пускай она врет сколько хочет.Ее вранье ни на что не сможет влиять

Лариса Балунчева
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте, Галина.

Да это возможно, но доказать будет крайне тяжело. Вам нужно будет подать заявление в суд, заручиться поддержкой свидетелей, что ведение хозяйства вашего бывшего супруга и нынешней его гражданской жены происходит совместно.