Сколько будут стоить услуги нотариуса по оформлению наследства?

квартира на 4 человек стоимость 2050000 рублей .Мать умерла ,наследников 1 очереди двое человек, во сколько обойдутся услуги нотариуса. Но Мать была прописана вдругом месте

, Андрей, г. Волгоград
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!
Уточните, что Вы имеете ввиду под «квартира на 4 человек».
Нотариусы кроме установленных законом пошлин, берут деньги за так называемую, техническую работу-распечатку, заполнение бланков и т.д. Стоимость законом не установлена, поэтому устанавливают они ее практически произвольно (от нескольких сотен до нескольких тысяч).
Что касается гос.пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство, то в соответствии с пп.22 п.1 ст.333.24 НКРФ, она составляет

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;