Взыскание судебных расходов с ответчика при апелляции

Здравствуйте!Такая ситуация.Был суд по аренде квартиры.Я ответчик.Решение суда первой инстанции было незаконным и необоснованным.Я обжаловала его апелляционной жалобой в областном суде,где сумму иска уменьшили до очень маленькой суммы.Меня все устроило.Предыстория:из районного суда дело передали с апелляцией в областной и только через два месяца назначили слушание.Сторона истца знала об этом.Сначала заседание назначили 6 июня,уведомя все стороны об этом,и суд почти состоялся,но я была в другом городе и написала ходатайство о переносе заседания.В этот день истец не пришел.Суд перенесли на 14 июня и случилось то,что я описала в начале.В тот день сторона истца пришла под самый конец,никаких ходатайств за это время не заявляла и на суде тоже.Прошел суд.А вчера пришла бумага что на меня подал истец за возмещение судебных расходов каких-то на представителя.Как мне быть-то?Почему истец молчал и ничего не заявлял в течение двух месяцев и в апелляционной инстанции,а тут резко проснулись?Видимо захотели еще с меня получить,потому что обл суд им уменьшил иск на меня.Объясните,как быть!!!Завтра им на голову кирпич упадет и на меня напишут платить расходы на клинику спустя два месяца

, Наталия, г. Орел
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый вечер! Оплата услуг представителя взыскивается со стороны, не в пользу которой вынесен судебный акт, в размере, пропорциональном удовлетворенным требованиям

Наталия
Клиент, г. Орел

Изначальный иск был 35 тысяч.В апелляционном суде я его уменьшила до 10 тысяч.В заявлении о возмещении расходов истец просит взыскать с меня 7 тысяч на услуги представителя за то что я подала апелляцию и представитель сходила в суд посидеть на скамейке