Как уволиться с работы находясь на испытательном сроке?

Здравствуйте! Устроилась на работу, отработала 5 дней, понимаю что не моё, очень тяжело по 14 часов в день на ногах! Захотела уволиться, но у меня отказались принять заявление, т.к. в данный момент некому работать... Я просто не вышла вчера в свой рабочий день, теперь не знаю как мне уволиться, подскажите как быть?!

С уважением, Катерина

, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Катерина!

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытанияработник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

а вот относительно того, что Вы не вышли, то работодатель мог составить акт об отсутствии Вас на рабочем месте и Вы можете быть уволены по статье за прогул, при отсутвии уважительных причин Вашей неявки на рабочее место

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);