Как избежать службу по контракту?

Здравствуйте!У меня такая проблема.Я служу срочно(8 месяц),но недавно меня перевели в другую часть,где заставили подписать план-контракт.Я заполнил только сам контракт, но не подписал его.Но командир роты говорит, что я уже служу по контракту.

, Владислав,
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте.

Из Вашего вопроса не ясно, Вы подписали план-контракт или нет?

Если контракт подписан, то Вы приказом должны быть зачислены на воинскую службу по контракту. Если Вы не подписали контракт, а только его заполнили, и в тексте нет Вашей подписи — то оснований считать Вас служащим по контракту нет.

Скорее, командование оказывает на Вас психологическое давление, добиваясь реального завершения оформления контракта.