Усыновление дочери, не являющейся гражданкой России

Здравствуйте ! У меня вопрос об усыновлении моей дочери но родилась она не в браке с моей женой а раньше и не в России а в Казахстане как мне ее удочерить .

, Алексей, г. Омск
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Алексей.

При усыновлении (удочерении) на территории Российской Федерации гражданами Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, необходимо получить согласие законного представителя ребенка и компетентного органа государства, гражданином которого является ребенок, а также, если это требуется в соответствии с законодательством указанного государства, согласие ребенка на усыновление.

С уважением Юрий Сергеевич.