Продажа квартиры по материнскому капиталу,расчёт подоходного налога идёт по фактической цене или по кадастровой?

Добрый вечер!

Продаем квартиру семье, которая покупает её по материнскому капиталу. Подскажите, расчёт подоходного налога идёт по фактической цене или по кадастровой?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если Ваше право собственности на отчуждаемою сейчас квартиру возникло до 2016 года, то кадастровая стоимость в расчет не берется.