Как мне можно погашать долг по потребительским кредитам?

Долг по потребительским кредитам 800000 рублей! Исполнительного лист у приставов .Временно не работаю!Могу ли платить ежемесячно 5000рублей в счет погашения долга,чтоб не подверглось арестуют имущество

, Алексей, пгт. Елецкий
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добрый вечер! Вам необходимо обратится в суд вынесший решение по которому выдан исполнительный лист и просить предоставить рассрочку на основании стати 203 ГПК.

Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, соглашусь с коллегой, необходимо просить рассрочку или отсрочку исполнения решения. Частичная уплата долга в сумме 5000 руб. при долге в 800 т. не спасет от ареста имущества

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Добавлю, что вопрос о предоставлении рассрочки полностью отдается на усмотрение суда. Заявителю, ходатайствующему о предоставлении рассрочки, следует указывать разумные и реальные сроки. При этом необходимо помнить, что все обстоятельства, в результате которых Вам требуется рассрочка
исполнения судебного решения, должны быть не только тщательно обоснованы, но и подтверждены документально. Пишете заявление в суд и указываете причины: материальное положение крайне тяжелое, укажите на иные тяжелые обстоятельства, например, покупка необходимых лекарств, наличие иждивенцев,
обязательств перед организациями (коммунальные услуги), и что исполнение
решения суда в данный момент затруднительно. В заключение прикладываете график платежей или иным образом расписать порядок исполнение решения суда ответчиком с учетом отсрочки либо рассрочки.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена